Солдаты-контрактники напали на прохожих

Новости.
09:21, 19 Декабря 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске сегодня утром двое солдат-контрактников совершили вооруженное нападение на троих прохожих, которых они собирались ограбить.


Как сообщили в пресс-службе УВД Петрозаводска, к троим молодым людям, стоявшим около пяти часов утра на остановке общественного транспорта возле Петрозаводского госуниверситета, подошел мужчина и попросил позвонить. Взяв чужой телефон он скрылся в соседнем дворе, а когда молодые люди бросились за ним, они столкнулись со вторым сообщником. Злоумышленники потребовали отдать им телефоны и деньги, а когда молодые люди отказались, мужчины открыли по ним огонь из пневматических пистолетов.

Пострадавшие молодые люди обратитились в милицию. По горячим следами были задержаны двое подозреваемых в этом преступлении. Ими оказались двое солдат-контрактников, проходящих службу в одной из воинских частей Москвы и приехавших в Петрозаводск в командировку.

В ближайшее время они будут переданы военной комендатуре Петрозаводска, а материалы уголовного дела будут направлены в военную прокуратуру.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей