Госдума закрепит «северные» льготы

Новости.
08:59, 26 Декабря 2007

Новости партнеров

Избранная на новый срок депутат Госдумы РФ от Карелии Валентина Пивненко пообещала отстаивать «северные» льготы для жителей республики.

В новом составе Госдумы Пивненко снова возглавила комитет по проблемам Севера и Дальнего Востока. По ее словам, в этом качестве, она будет добиваться установления единого районного коэффициента для всех северных территорий, принятия законов о государственных гарантиях и компенсациях жителям районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

По словам депутата, с этими нормативно-правовыми актами связаны выплата молодежи процентной надбавки к стипендии и заработной плате, компенсаций расходов на проезд северян к месту отдыха. Сегодня деньги на эти выплаты в государственной казне есть в полном объеме. Новые варианты законов позволят раз и навсегда закрепить данные гарантии и не допустить их двусмысленного толкования, добавила Пивненко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей