Туристы полюбят Петрозаводск?

Новости.
08:23, 27 Декабря 2007

Новости партнеров

Городской совет Петрозаводска одобрил муниципальную программу развития туристской привлекательности города на 2008-2012 годы.

По расчетам чиновников городской администрации, принятая программа позволит создать в Петрозаводске благоприятные условия для увеличения въездного туристического потока и продолжительности пребывания гостей на территории столицы Карелии, повысить уровень доходов бюджетов всех уровней и включить городские туристские организации в международные туристские сети. За 5 лет ежегодный поток туристов должен вырасти в Петрозаводске с 264 тысяч до 320 тысяч человек, а объем туристских и гостиничных услуг со 100 миллионов рублей до 200 миллионов.

Сейчас, как отмечают разработчики программы, в городе нет сформированных туристских брэндов, что обусловлено как отсутствием ярких объектов показа, так и неудовлетворительным состоянием многих культурно-исторических памятников. Кроме того, негативное влияние на туристическую привлекательность Петрозаводска оказывает недостаточная развитость гостиничной и сервисной инфраструктуры: в городе насчитывается всего 16 гостиниц с общей вместимостью около 1150 мест, т.е. 4 места на 1000 жителей города, в то время как в среднем по Европе этот показатель составляет 14-18 мест

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей