Возобновится строительство детских садов

Новости.
08:24, 27 Декабря 2007

Новости партнеров

В 2008 году в Петрозаводске будет разработана проектно-сметная документация на строительство первого после советских времен детского сада.

Средства на эти цели в объеме 4 миллионов рублей выделил городской совет, поддержав поправку группы депутатов Попечительского совета микрорайона Древлянка. Именно в этом микрорайоне будет построен  новый детский сад.

Как отметил один из авторов поправки, председатель депутатской комиссии по экономике и финансам Евгений Журавлев, подготовка проектно-сметной документации для строительства нового детсада станет первым шагом к решению проблемы дефицита мест в дошкольных учреждениях города, где очередь на устройство детей превысила уже 5 тысяч человек.

Поддержанная сессией поправка предполагает выделение еще более 35 миллионов рублей на финансирование различных социальных проектов – от ремонта школьных зданий и помещений дошкольных учреждений до разработки проектно-сметной документации на строительство в городе двух физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами и приюта для бездомных животных. Эти средства депутаты рассчитывают найти с помощью привлечения кредитных ресурсов и сокращения части запланированных ранее расходов.

В целом горсовет утвердил доходы муниципального бюджета на 2008 год в объеме 2 миллиарда 978 миллионов рублей, а расходы – в объеме 3 миллиарда 169 миллионов. Таким образом, размер бюджетного дефицита Петрозаводска составит в следующем году 8,5% к объему доходов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей