Новогодние каникулы привели к жертвам

Новости.
09:34, 09 Января 2008

Новости партнеров

Количество погибших при пожарах во время новогодних каникул в Карелии увеличилось вдвое по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Фото с сайта www.petrozavodsk.rfn.ru
Фото с сайта www.petrozavodsk.rfn.ru
С 1 по 9 января в республике произошло 66 пожаров, при которых погибли 12 человек. В прошлые новогодние каникулы было зарегистрировано 27 пожаров, унесших жизни пяти человек. Материальный ущерб от пожаров в этом году более чем в два раза превысил прошлогодний показатель.

Основными причинами трагедий стали не острожное обращение с огнем хозяев квартир, нарушение правил эксплуатации печей и неисправность электрооборудования.

В частности, из-за собственной неосторожности в эти дни погибли два человека в полностью сгоревшем доме поселка Ладва-Ветка, тела еще двух человек были обнаружены на пожарище в поселке Куйтежа. В селе Деревянной из-за неправильного устройства печи сгорела дача. При пожаре погибла 18-летняя студентка из Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей