«Черный список» автодорог

Новости.
09:34, 09 Января 2008

Новости партнеров

Карельские «зеленые» подвели итоги исследования по определению самых шумных и загрязняемых выхлопами машин улиц Петрозаводска.

Самым неблагоприятным местом в Петрозаводске является проспект Чапаева в районе автовокзала. Там зафиксирован наибольший уровень шума и загазованности воздуха. Другими «проблемными» транспортными артериями карельской столицы являются проспекты Ленина, Маркса, Первомайский и Лесной, улицы Кирова, Куйбышева, Шотмана, Гоголя, Попова и Лососсинское шоссе.

Как считают экологи, одним из наиболее эффективных способов снижения экологической нагрузки от автотранспорта могла бы стать  организация в Петрозаводске безопасной инфраструктуры велосипедного движения.

По данным карельских экологов Петрозаводск включен Росгидрометом в Список самых экологически «грязных» городов России. Это связано с тем, что концентрации вредных веществ в атмосфере города ежегодно превышают норму и характеризуются как «очень высокие».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей