Водители испугались наказания

Новости.
09:35, 11 Января 2008

Новости партнеров

Ужесточение наказаний за нарушение Правил дорожного движения с 1 января привело к сокращению числа нарушений и количества аварий на дорогах Карелии.

Фото с сайта http://vesti.karelia.ru/
Фото с сайта http://vesti.karelia.ru/
Об этом сообщил в четверг журналистам глава МВД республики Игорь Алешин. «После вступления в силу нового Административного кодекса количество нарушений со стороны водителей за неделю сократилось в два раза. То же самое касается аварийности на дорогах. За этот период произошло всего 8 происшествий, а в прошлом году за тот же период – 22 ДТП», – сказал министр.

Он подчеркнул, что, количество нарушений уменьшилось не благодаря усилению работы ГИБДД, а благодаря ужесточению наказаний за нарушение Правил дорожного движения.

«Дело не в том, что мы дополнительно милиционеров выставляли, и они кому-то руки выкручивали. Просто заработали новые статьи кодекса, и водители стали более внимательны, более аккуратны», – пояснил глава МВД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей