Мэра убедили помогать мусульманам

Новости.
09:31, 14 Января 2008

Новости партнеров

Мусульмане при помощи властей Карелии добились отмены решения администрации Костомукши забрать участок, где было предусмотрено строительство мечети.

Как сообщили в пресс-службе общественной организации «Исламское просвещение», более трех лет назад администрация Костомукши выделила Духовному управлению мусульман землю под строительство мечети. Однако, управление за это время не оформило необходимые документы, и 13 ноября 2007 года мэр Костомукши подписал постановление о том, что данный земельный участок будет использован в иных целях.

Тогда мусульмане обратились за поддержкой к министру по вопросам национальной политики Андрею Манину и вице-премьеру правительства Карелии Ванде Патенко. Благодя их вмешательству решение администрации Костомукши было пересмотрено. Духовному управлению мусульман предложено до 1 июля оформить надлежащим образом все необходимые документы и разрешено продолжить работы по строительству мечети.

«Исламское просвещение» особо отмечает тот факт, что такое решение принято благодаря партии «Единая Россия», петрозаводское отделение которой возглавляет Ванда Патенко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей