Ветераны и репрессированные получат прибавку

Новости.
09:34, 21 Января 2008

Новости партнеров

С 1 января увеличен размер ежемесячных денежных выплат ветеранам труда, труженикам тыла, бойцам истребительных батальонов, гражданам, принимавшим участие в разминировании территорий и лицам, пострадавшим от политических репрессий.

Как сообщила начальник отдела социальной поддержки населения Министерства здравоохранения и социального развития Марианна Егорова, с 1 января 2008 года реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, предусмотрена социальная поддержка  в виде ежемесячного денежного вознаграждения в размере 650 рублей. С 1 июля 2008 года она составит 750 рублей. Кроме того, им положены льготы в виде 50-процентой скидке на оплату услуг ЖКХ и бесплатное зубопротезирование.

Остальные категории граждан, в том числе и ветераны труда с 1 января получают ежемесячно 600 рублей. С 1 июля 2008 года эта сумма увеличится до 700 рублей. Они так же имеют право на 50-процентную льготу при оплате услуг ЖКХ и бесплатное зубопротезирование.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей