Армейская канализация опасна для мирного населения

Новости.
09:22, 24 Января 2008

Новости партнеров

Прокуратура Кемского района через суд потребовала от местной воинской части прекратить загрязнение реки, представляющее угрозу для здоровья местного населения.

река Кемь. Фото с сайта http://foto.mail.ru/
река Кемь. Фото с сайта http://foto.mail.ru/
«Водный объект является единственным источником питьевого водоснабжения районного центра и поселка Рабочеостровск. Дислоцирующаяся в районе войсковая часть сбрасывает в реку Кемь канализационные воды без их предварительной очистки и обеззараживания. Ниже по течению реки расположены городские водозаборные станции. Тем самым создается реальная угроза заражения граждан инфекционными заболеваниями», – говорится в сообщении республиканской прокуратуры.

Ранее прокуратура района вносила представление руководству коммунально-эксплуатационной службы воинского формирования с требованием включить в план капитального строительства работы по сооружению очистных сооружений. Однако решение об этом так и не было принято. Прокуратура обратилась в суд с заявлением о понуждении военной организации к строительству очистных сооружений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей