Кто поедет на Олимпиаду в Сочи?

Новости.
09:16, 28 Января 2008

Новости партнеров

Шансы попасть на Олимпиаду в Сочи в 2014 году имеют 5 карельских спортсменов.

Об этом сообщил журналистам председатель республиканского комитета по физической культуре и спорту Максим Антипов, подводя итоги развития спортивной отрасли в Карелии. По его словам, участниками сборной могут стать 3 лыжника и 2 биатлониста, показавшие высокие результаты на российских и международных соревнованиях. Однако в госкомспорте республики располагают данными еще о нескольких перспективных атлетах из районов Карелии, которых предполагается пригласить для подготовки в Петрозаводск.

В ближайшие годы в карельской столице будет открыто училище олимпийского резерва, куда планируется отбирать наиболее способных спортсменов не только из республики, но и из соседних областей Северо-запада. Кроме того, власти готовы оказать поддержку подающим надежду атлетам, обучающимся в Петрозаводском педагогическом колледже и Карельском государственном педагогическом университете.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей