Карельские горки не хуже финских

Новости.
09:16, 28 Января 2008

Новости партнеров

Власти Карелии рассчитывают переманить любителей горнолыжного спорта из Финляндии в Карелию.

Максим Антипов
Максим Антипов
Об этом сообщил на пресс-конференции председатель республиканского комитета по физической культуре и спорту Максим Антипов. По его словам, правительство Карелии заинтересовано в строительстве на территории республики крупного горнолыжного курорта европейского уровня. Как отметил Антипов, многие россияне предпочитают проводить свой зимний отдых на горнолыжных курортах соседней Финляндии, и карельские власти рассчитывают привлечь часть этих туристов в республику.

«У нас с Финляндией одинаковые климатические условия, и если в республике появятся современные горнолыжные центры, которые ничем не будут уступать европейским, люди потянутся отдыхать в Карелию», – сказал руководитель спорткомитета.

В настоящее время одна из канадских компаний готовит технико-экономическое обоснования строительства в Карелии крупного горнолыжного комплекса, который предполагается разместить в местечке Спасская Губа в Кондопожском районе. Как утверждают в правительстве Карелии, строительство горнолыжного курорта в Спасской Губе может стать одним из наиболее масштабных инвестиционных проектов на территории региона за последние годы. По предварительной оценке, стоимость этого проекта составляет около 280 миллионов евро.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей