Мобильные не надо декларировать на таможне

Новости.
09:42, 29 Января 2008

Новости партнеров

Таможня вводит новые правила декларирования для сотовых телефонов и автомобилей.

Согласно приказа Федеральной таможенной службы №1485 от 30 ноября 2007 года «Об утверждении формы пассажирской таможенной декларации и порядка её заполнения», внесены изменения в наименование пункта 3.9, посвященного электронным устройствам. В нынешней таможенной декларации он называется «Высокочастотные радиоэлектронные устройства и средства связи». К таким устройствам относятся все сотовые и иные телефоны. Теперь данный пункт получил наименование  «радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства». То есть теперь при пересечении границы граждане должны будут декларировать только GPS-приемники, радиопередатчики и другие подобные устройства.

Вместе с тем, в новом документе установлены более жесткие правила декларирования автомобилей. Кроме граф «объем двигателя» и «номер шасси», в таможенной декларации появилась графа «номер кузова и идентификационный номер (VIN)».

Так же в новой форме таможенной декларации уточнены формулировки некоторых пунктов, связанных с валютой, культурными ценностями и наркотическими средствами. Эти изменения носят редакционный характер. В целом, перечень товаров, которые подлежат декларированию в письменной форме, остался неизменным.

Новая форма таможенной декларации начнет использоваться с конца апреля этого года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей