Зарплату бюджетников обещают удвоить

Новости.
09:21, 30 Января 2008

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катанандов подписал распоряжение о повышении зарплаты работникам республиканских бюджетных организаций в два раза в течение ближайших трех лет.

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, в настоящее время министерство труда и занятости Карелии готовит постановление главы республики об увеличении фонда оплаты труда в бюджетных учреждениях республиканского подчинения на 14% с 1 февраля. «Увеличение произойдет за счет роста фонда компенсационных и стимулирующих выплат. В этой связи отраслевыми министерствами и ведомствами будут разработаны новые системы оплаты труда», – говорится в сообщении.

Как утверждает правительство Карелии, средства на повышение зарплаты бюджетникам будут получены за счет мобилизации дополнительных доходов в бюджет, а также за счет экономии расходов министерств и ведомств. Власти республики планируют, что темпы роста заработков в бюджетной сфере Карелии будут вдвое опережать показатели аналогичной федеральной программы повышения зарплат. По мнению главы Карелии, это опережение необходимо, чтобы поддержать работников бюджетной сферы в условиях роста цен.

«Правительство Карелии не имеет права финансировать бюджетные учреждения муниципального уровня, но рассчитывает, что в соответствии с Трудовым кодексом и полномочиями, местные администрации в ближайшее время также повысят зарплаты подведомственным учреждениям», – отметила пресс-служба правительства республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей