Начали рубить лес под торговый центр

Новости.
09:18, 15 Февраля 2008

Новости партнеров

На месте будущего торгового центра группы компаний «Ташир», который построят в районе Университетского городка между Перевалкой и Древлянкой, началась активная вырубка деревьев.

Об этом, в частности, сообщил лидер Ассоциации зеленых Карелии Дмитрий Рыбаков, который лично побывал на осваиваемой территории.

Напомним, что на Перевалке в последние месяцы развернулось активное общественное движение экологов и рядовых жителей микрорайона, выступающих против строительства торгового центра в лесном массиве, примыкающем к Университетскому городку и радиозаводу. Свое мнение они выразили, в том числе, на общественных слушаниях, которые состоялись недавно в администрации Петрозаводска. Однако, как выясняется, протестное движение никак не повлияло на планы руководства города – стройка фактически началась.

По инициативе Дмитрия Рыбакова, который возглавляет в Петросовете комиссию по экологии, депутаты подписали обращение к главе города Виктору Маслякову с требованием взвешенно подойти к сложившейся ситуации и прислушаться к мнению народа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей