Тела погибших вмерзли в лед

Новости.
09:37, 18 Февраля 2008

Новости партнеров

На Ладожском озере в районе деревни Уукса под лед провалился автомобиль с четырьмя рыбаками, все они погибли.

Как сообщили в пресс-службе республиканского управления МЧС, сообщение о пропаже рыбаков поступило спасателям вечером 15 февраля. Поиски продолжались допоздна и были возобновлены рано утром 16 февраля. Тела двоих пострадавших, были обнаружены вмерзшими в лед в образовавшейся полынье. Позднее водолазы подняли со дна в том же месте тела еще двоих погибших. Машина УАЗ, на которой ехали рыбаки, обнаружена на дне озера. Личности одного мужчины и женщины установлены. Это жители Петрозаводска, 1947 и 1952 года рождения.

Управление МЧС Карелии обратилось к населению с предупреждением об опасности выезда автотранспорта на лед водоемов. «Во льду имеются трещины и промоины, которые не успевают замерзнуть в ночное время, когда немного подмораживает и температура воздуха незначительно опускается. Ежегодно на больших водоемах Карелии уходят под лед машины с людьми, но, увы, это не становится предостережением для других и повторяется снова и снова», – говорится в сообщении МЧС.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей