Стрельба на улице

Новости.
09:04, 19 Февраля 2008

Новости партнеров

В Петрозаводске задержан житель города, устроивший на улице стрельбу из боевого пистолета.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, сотрудники ППС, патрулировавшие утром в микрорайоне Древлянка, услышали несколько хлопков, похожих на выстрелы, а затем заметили молодого человека с кровоподтеками на лице, который без верхней одежды бежал по улице с пистолетом в руках. На требование остановиться он не отреагировал и попытался скрыться в подъезде одного из домов. В подъезде, на площадке первого этажа, он выбросил пистолет. Не смотря на то, что все это произошло на глазах настигнувших его милиционеров, беглец заявил, что оружие ему не принадлежит.

После задержания мужчина был доставлен в отдел милиции. Экспертиза установила, что изъятое оружие – пистолет «ТТ» является боевым, из него были произведены выстрелы, как в подъезде дома, так и на улице в районе Березовой аллеи.

Так же выяснилось, что задержанный находился в состоянии наркотического опьянения. При установлении его личности, было установлено, что 22–летний петрозаводчанин систематически употребляет наркотики, ранее неоднократно судим за совершение уголовных преступлений.

По словам и.о. начальника криминальном милиции УВД города Петрозаводска Сергея Домрачева, в настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «незаконное хранение оружия», выясняется его причастность к преступлениям, ранее совершенным в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей