На Кукковке построят шестиэтажную поликлинику

Новости.
09:49, 21 Февраля 2008

Новости партнеров

В администрации Петрозаводска состоялись публичные слушания по проекту строительства нового общественного центра «Сампо» в микрорайоне Кукковка, на пересечении Карельского и Комсомольского проспектов. Горожане высказались в поддержку этой инициативы.

Кукковка
Кукковка
В новом общественном центре площадью более 50 тысяч квадратных метров, в отдельном шестиэтажном крыле будет располагаться будущая кукковская поликлиника. Именно этот факт предопределил итог публичных слушаний. Конечно же, пришедшие в них участвовать жители Кукковки, которые ждут открытия поликлиники уже много лет, высказались в поддержку строительства.

Кроме поликлиники, в Центре будет располагаться Клуб для пожилых людей (на площади более 1 тысячи квадратных метров), а также другие значимые социальные объекты - бассейн с 25-метровыми дорожками, ледовый каток и кинотеатр на четыре зала.

Перед участниками общественных слушаний выступили инвесторы – ярославская компания «Романовское подворье», которая вкладывает в строительство около 2 миллиардов рублей, а также авторы проекта. По их словам, в новом Центре смогут работать до трех тысяч человек. Если все необходимые согласования будут получены быстро и строительство начнется в этом году, Центр обещают открыть через два года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей