Конец света помешает выборам

Новости.
08:53, 26 Февраля 2008

Новости партнеров

Жители села Тукса Олонецкого района заявили, что не пойдут голосовать на выборах президента в знак протеста против отсутствия нормального электроснабжения.

Тукса
Тукса


В тридцати домах напряжение в электросети не превышает 160 Вольт, в результате чего жители не могут пользоваться никакими электроприборами. Реконструкция электросетей, на которую надеялись сельчане, до сих пор не завершена. При проверке сетей было выявлено 31 несоответствие требуемым параметрам.

Работы проводила петрозаводская фирма, победившая в конкурсе, организованном Олонецкой районной администрацией. Позднее выяснилось, что фирма даже не имела своей техники для проведения необходимых работ. Реконструкция, на которую правительство Карелии выделило 2 миллиона 400 тысяч рублей, должна была закончиться к октябрю прошлого года, но этого не произошло. По словам главы Туксы Василия Кондратьева, на объекте месяцами стояла тишина. Районная администрация неоднократно продлевала сроки окончания работ.

После очередного совещания по этому поводу в администрации Олонецкого района, на котором выяснилось, что в Туксе ничего не сделано и сделано не будет, глава Туксинского поселения Василий Кондратьев был доставлен в Олонецкую больницу с диагнозом «инсульт». Теперь ему в больницу звонят односельчане и говорят, что они не пойдут на выборы, надеясь таким способом привлечь внимание властей к своим проблемам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей