Депутаты отказались от памятника Сенькину

Новости.
09:12, 05 Марта 2008

Новости партнеров

Городской совет Петрозаводска отказался вчера принять в муниципальную собственность памятник бывшему советскому руководителю Карелии Ивану Сенькину, открытый в городе в прошлом году.

Депутаты Петросовета мотивировали свое решение тем обстоятельством, что на передаваемом объекте и прилегающей к нему территории не были проведены работы по благоустройству. С предложением передать памятник Сенькину в собственность городского округа к властям Петрозаводска обратился вице-премьер правительства Карелии Валерий Момотов. При этом чиновник сослался на заключение республиканского министерства культуры и по связям с общественностью, согласно которому памятник бывшему первому секретарю Карельского обкома КПСС не является объектом культурного наследия.

Памятник Ивану Сенькину был установлен руководством Карелии по инициативе ветеранских организаций. Бюст бывшего партийного лидера располагается в сквере у здания Законодательного собрания республики, в котором в советские времена находился обком КПСС.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей