Меломанам повесят «Анну на шею»

Новости.
09:22, 06 Марта 2008

Новости партнеров

Сегодня в Карельской государственной филармонии состоится премьера литературно-музыкальной композиции «Анюта» по рассказу А. Чехова «Анна на шее».

Оркестр русских народных инструментов «Онего»
Оркестр русских народных инструментов «Онего»
Постановку представят оркестр русских народных инструментов «Онего» под управлением заслуженного деятеля искусств России Геннадия Миронова и заслуженный артист Карелии Валерий Баулин. Сюжет знаменитого чеховского рассказа банален: она любила молодого студента, но вышла замуж за богатого чиновника. Но гениальные мелодии сделали этот незатейливый сюжет классикой и легендой ХХ века. «Анюта» сегодня прочно ассоциируется с музыкой Валерия Гаврилина. Вдохновивший композитора на создание шедевра текст уходит на дальний план. А, как известно, в основе данного балета лежит именно слово – рассказ Антона Чехова «Анна на шее».

«В «Анюте» есть не только что танцевать, но и что играть», – сказала великая балерина Екатерина Максимова, которая считает Анну своей лучшей ролью. Так что актеру «Творческой мастерской» Валерию Баулину будет что сыграть, а оркестру русских народных инструментов «Онего» исполнить перед публикой в Большом зале Карельской государственной филармонии.

«Литературно-музыкальная композиция по рассказу Чехова – не просто возвращение к слову, – сказал Валерий Баулин. – Представленное действо демонстрирует единство слова и музыки».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей