Неуважение к суду придется отработать

Новости.
09:25, 06 Марта 2008

Новости партнеров

Жительница Кондопоги за неуважение к суду приговорена к 180 часам обязательных работ.

Как сообщили в пресс-службе республиканского управления службы судебных приставов, такое наказание гражданка получила за свое поведение на заседании Кондопожского городского суда, где рассматривалось дело о лишении ее родительских прав. Во время судебного заседания женщина вела себя вызывающе: вмешивалась в допрос свидетелей, умышленно прерывала допрос истца. Судья пытался урезонить буянку, неоднократно делая ей замечания и предупреждая об ответственности за нарушение установленного порядка деятельности суда.

В какой-то момент женщина подбежала к истцу, который требовал лишить ее родительских прав, и стала бить его по голове и лицу. При этом она сопровождала свои действия оскорбительными выкриками. Помощник прокурора, участвовавший в заседании, оттащил драчунью от истца, но ей удалось вырваться и выбежать из зала. Уже в коридоре гражданка была задержана судебным приставом,  которого судья вовремя успела вызвать по тревожно-вызывной сигнализации.

За буйное поведение гражданка привлечена не только к административной, но и к уголовной ответственности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей