За угрозу убийством — под суд

Новости.
09:04, 11 Марта 2008

Новости партнеров

В 2007 году в Карелии было возбуждено 276 уголовных дел по фактам угрозы убийством или причинения тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, большинство из таких уголовных дел завершилось обвинительными приговорами суда.

В частности, житель Кондопоги был приговорен к лишению свободы на 1 год 4 месяца за то, что он на почве личных неприязненных отношений дважды угрожал своим знакомым убийством, преследовал их с топором в руках и совершал иные действия, воспринятые потерпевшими как реальная угроза их жизни и здоровью. Еще один дебошир из Кондопожского района в присутствии несовершеннолетнего сына и соседей угрожал убить топором свою бывшую жену, за что в феврале был приговорен к 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

"Как показывает практика, увеличение числа зарегистрированных и получивших надлежащую уголовно-правовую оценку таких фактов оказывает существенное влияние на улучшение криминогенной ситуации и предотвращение тяжких и особо тяжких преступлений против личности", – говорится в сообщении прокуратуры Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей