Школьников отчисляли незаконно

Новости.
09:23, 13 Марта 2008

Новости партнеров

Прокуратура Кондопожского района признала незаконным отчисление школьников из образовательных учреждений.

В результате прокурорской проверки было установлено, что в 2007 году из местных школы отчислены 8 учащихся седьмых и восьмых классов. В нарушение закона Российской Федерации "Об образовании" их выгнали из школ без согласия комиссии по делам несовершеннолетних и районного отдела образования. При этом никто не позаботился о трудоустройстве несовершеннолетних и о том, чтобы они могли продолжить обучение в какой-либо другой форме. Среди отчисленных оказались 4 воспитанника детского дома, которые без диплома об общем образовании не смогут получить предусмотренные федеральным законодательством дополнительные гарантии права на образование.

Прокуратура потребовала от главы администрации района привлечь директоров школ и детского дома к дисциплинарной ответственности. Руководителям школ придется решить вопрос, как отчисленные школьники смогут продолжить обучение.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей