Музтеатр откроется через год

Новости.
09:31, 14 Марта 2008

Новости партнеров

Музыкальный театр Карелии откроется после капитального ремонта оперой "Травиата" Верди.

Юрий Александров
Юрий Александров
Возможно, что уже в марте будущего года главная театральная площадка республики примет своих первых зрителей. К этому времени должна закончиться реконструкция здания театра, и подготовлена к сдаче премьера – известнейшая опера Джузеппе Верди "Травиата" по драме Александра Дюма-сына "Дама с камелиями".

Планируется, что постановкой оперы будет руководить Заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель-директор государственного камерного музыкального театра "Санктъ-Петербургъ Опера" Юрий Александров.

"Сейчас Юрий Исакиевич Александров занимается будущим Музыкального театра, – рассказал бывший худрук театра Николай Покотыло. – Это большой человек! Он построил несколько театров. Он один из ведущих музыкальных режиссеров России, снискавший славу новатора оперного искусства. В данный момент его нет в Карелии. Но он работает советников в Минкульте республики".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей