Прокуратура против беззакония налоговиков

Новости.
09:31, 14 Марта 2008

Новости партнеров

По требованию прокуратуры Сортавалы налоговая инспекция отменила незаконное решение о взыскании с предприятия налоговых платежей.

С жалобой в прокуратуру обратилось руководство фирмы "Меридиан" после того как налоговая инспекция принудительно взыскала налоговые платежи за счет денежных средств, находившихся на банковских счетах предприятия. Фискальный орган вменил фирме неуплату налога на сумму 24915 рублей, пеней в размере 15633 рубля и наложил на нее штраф в сумме 4982 рубля. Решение о взыскании налоговики приняли, несмотря на постановление Арбитражного суда Карелии, который признал действия фискального органа незаконным. По мнению суда, налоговая инспекция допустила грубые нарушения законодательства, регламентирующего порядок принудительного взыскания налоговых платежей.

По данному факту прокуратура внесла представление руководителю налоговой инспекции об устранении нарушений закона. Требования прокуратуры исполнены, незаконное решение отменено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей