Журналиста поймали на "контрольной закупке"

Новости.
09:34, 14 Марта 2008

Новости партнеров

Известный карельский журналист Денис Ваганов, осужденный по обвинению в попытке сбыта наркотиков заявил, что стал жертвой спланированной операции, которую он назвал "провокацией".


Об этом он сообщил "Столице на Онего" комментируя решение Петрозаводского городского суда, который приговорил его к 5,5 годам лишения свободы условно. Суд признал его виновным в покушении на сбыт наркотических средств (эфедрона) в крупном размере, а также незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

"У меня – в силу профессии довольно много различных знакомств и связей во всех слоях общества, – рассказал Денис Ваганов, – В силу наличия этих связей, "бойцы" Госнаркоконтроля обратили свое "недреманное око" в сторону моей персоны. Может быть, им не хватало "палки" в плане, может быть, их впечатлил мой скромный общественный статус – все-таки замред городской газеты, может быть и то, и другое и что-то еще. Воспользовавшись одной из моих "связей" в лице моего давнего знакомого, находившегося "под колпаком" (я об этом, к сожалению, узнал слишком поздно), оперативники  провели с его участием мероприятие под названием "контрольная закупка". Что это собой представляет? Примерно следующее: ваш знакомый две недели обрывает вам телефон с просьбой "помочь" ему в приобретении того, что ему нужно. Далее, вы берете у него деньги и, через какое-то время, приносите ему по дружбе то, что он просил. И тут вас укладывают лицом на асфальт. И в результате этой чистой воды провокации ваша жизнь и репутация летит в тартарары, а вы вдруг оказываетесь уголовником".

На суде Денис Ваганов не отрицал, что нарушил закон, но при этом пытался обратить внимание служителей Фемиды на обстоятельства этого дела.

"То, что я не являюсь ни наркобароном, ни просто дилером было оперативникам Госнаркоконтроля хорошо известно, – утверждает журналист, – Но судья, слушая мое последнее слово, ничего не ответила на мой вопрос: "Как вы думаете, если бы меня не спровоцировали работники Госнаркоконтроля, стоял бы я сейчас перед Вами?"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей