Скутер детям не игрушка

Новости.
10:29, 18 Марта 2008

Новости партнеров

В последнее время на улицах все чаще можно встретить несовершеннолетних детей на мопедах и мотороллерах-скутерах. Растет число ДТП с их участием.

Недавно в Петрозаводском городском суде закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении 17-летнего учащегося ПТУ, который выехал на своем мопеде на встречную полосу и, не справившись с управлением, столкнулся с легковым автомобилем, к этому времени уже остановившемуся у обочины. Его несовершеннолетний пассажир получил телесные повреждения, оцениваемые как тяжкий вред здоровью. Суд назначил виновнику аварии принудительные меры воспитательного воздействия.

В Сегежском районе 17-летний юноша, управлявший мотороллером, погиб при столкновении с автомобилем. Совершению ДТП, виновным в котором признан водитель автомашины, способствовало несоблюдение скоростного режима, водительская неопытность подростка, отсутствие у него шлема. Водитель автомобиля приговорен к условному сроку лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей