«Пекинский» план провалился

Новости.
10:28, 18 Марта 2008

Новости партнеров

Карелию на летних Олимпийских Играх 2008 года в Пекине будет представлять только один спортсмен.

Александр Баландин
Александр Баландин
По словам заместителя председателя Госкомспорта республики Василия Филина, в состав национальной олимпийской сборной официально  включен петрозаводский гимнаст Александр Баландин. Недавно он занял третье место на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике. А в феврале Александр Баландин был первым на чемпионате России, заслужив прозвище «Властелин колец».

«К сожалению, у второго нашего планируемого кандидата в национальную сборную – теннисиста Сергея Андрианова нет никаких шансов попасть на Олимпийский Игры в Пекин, – рассказал Василий Филин. – В теннисе путевку на Олимпиаду получают только призеры международных первенств, на которых игроки зарабатывают заветные очки. Победитель нынешнего чемпионата России Сергей Андрианов на мировой арене уступает своим коллегам по сборной. В международном рейтинге он занимает только 154 место, в то время как теннисист Алексей Смирнов сегодня 22-й в мире».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей