Чемпионка России — из Петрозаводска

Новости.
09:28, 24 Марта 2008

Чемпионкой России по тхэквондо стала спортсменка из Петрозаводска, учащаяся гимназии №17 Екатерина Дербенёва.

Екатерина Дербенёва в центре
В соревнованиях, которые проходили в Республики Адыгея, наша спортсменка победила в весовой категории до 47 килограмм. Чтобы выйти в финал, Катя выиграла три боя у спортсменок из Пермского края, Ленинградской и Новосибирской области, причем два последних боя закончила досрочно со счётом 7-0.

В финале петрозаводская спортсменка одержала верх над победительницей первенства России среди юниоров, которая включена в составе юниорской сборной страны для участия в Первенстве мира.

Еще двое карельских спортсменов завоевали на Чемпионате России бронзовые медали.