Автолюбители "не там собрались"

Новости.
09:17, 25 Марта 2008

Новости партнеров

Ответственность за ремонт дорог в Петрозаводске должна нести администрация города, заявил министр строительства Карелии в ответ на требования автомобилистов, пикетировавших вчера здание правительства республики.


"Автолюбители не там собрались. Республика перечисляет средства городу по нормативу, который в прошлом году был увеличен в 2,5 раза. Другое дело, как расходуются эти средства. Те, дороги, которые были капитально отремонтированы в прошлом году, пока не видно, что бы они начали разрушаться, поэтому делать вывод о качестве ремонта пока рано", – сказал Момотов.

В пикете у здания правительства приняли участие около 50 человек, которые держали в руках плакаты "Нам нужны нормальные дороги", "Состояние дорог – беспомощность власти" и раздавали прохожим текст обращения участников акции к властям Карелии и Петрозаводска.

"Так называемый "ямочный ремонт", проводившийся в прошлом году на самых проблемных участках, не выдерживает никакой критики. Чиновники заявляли, что подрядные организации дают пятилетнюю гарантию на свои работы, однако не прошло и года, как в тех же местах вскрылись старые ямы и выбоины, тут же образовываются новые. Особо цинично, на наш взгляд, звучат слова официальной информации о том, что "все участки дорог в Петрозаводске, которые были восстановлены в рамках муниципального заказа в прошлые годы, выдержали испытание временем", – говорится в тексте обращения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей