Поселки могут остаться без теплоснабжения

Новости.
09:16, 27 Марта 2008

Новости партнеров

Карельские энергетики намерены полностью отключить от энергоснабжения три котельные в Питкярантском районе, если муниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства "Ляскеля" в течение ближайшей недели не предпримет мер по погашению задолженности за использованную электроэнергию.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Карельская энергосбытовая компания", общая сумма долга котельных МУП "Ляскеля", снабжающих теплом приладожские поселки Рауталахти и Харлу, превысила 700 тысяч рублей: предприятие фактически не платило за электроэнергию с ноября прошлого года. Поскольку коммунальщики так и не смогли представить энергетикам никаких гарантий по оплате задолженности и стабилизации текущих платежей, руководство КЭСК предупредило предприятие и районную администрацию о своей готовности применить к должнику самые жесткие меры.

Особое возмущение в региональной энергосбытовой компании вызвало то обстоятельство, что МУП "Ляскеля" начало процедуру банкротства, даже не закончив отопительный сезон. В этой связи заместитель генерального директора КЭСК Владимир Клюйко обратил внимание на факт нецелевого использования средств, предназначавшихся для оплаты электроэнергии. "Средства на оплату электроэнергии были включены в тарифы на тепло, но до энергетиков эти деньги не доходят, и расходуются, видимо, на иные цели. Предприятие собирает платежи с потребителей, но деньги, предназначенные для оплаты электроэнергии, нам поступают более 5 месяцев. Непонятно, почему энергетики в очередной раз оказываются заложниками несостоятельности руководителей коммунального хозяйства", – заявил Клюйко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей