Врача-эпидемиолога приговорили к лишению свободы

Новости.
09:17, 27 Марта 2008

Новости партнеров

Суд Муезерского района Карелии приговорил врача-эпидемиолога к 2,5 годам колонии-поселения за получение взяток с предпринимателя за выдачу согласований на помещения.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Карелии, суд рассмотрел уголовное дело в отношении врача по общей гигиене федерального государственного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия" Андрея Желтова, обвиняемого в получении взяток. "Установлено, что врач получил от индивидуального предпринимателя в общей сложности 25 тысяч рублей за выдачу положительных актов санитарно-эпидемиологического обследования помещений кафе и магазина", – говорится в сообщении прокуратуры.

Суд признал Желтова виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки).

Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии с лишением права заниматься медицинской деятельностью сроком на 2 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей