Прокуратура займется "Таширом"

Новости.
09:25, 28 Марта 2008

Новости партнеров

Горсовет Петрозаводска поддержал депутатский запрос в прокуратуру города о законности вырубки леса на участке строительства торгово-развлекательного центра "Ташир".

Направить такой запрос в правоохранительное ведомство предложил на вчерашней сессии Петросовета председатель комиссии по экологии Дмитрий Рыбаков. По его мнению, прокуратура должна проверить, было ли соблюдено законодательство, когда местная администрация принимала решение выделить для строительства участок городских лесов в районе транспортной развязки улицы Университетской и Лесного проспекта. Кроме того, Рыбаков считает необходимым проверить законность выдачи документов на сплошную рубку зеленых насаждений на этом участке. По мнению эколога, вырубка лесного участка площадью 5 гектаров была произведена без достаточных правовых оснований, а муниципальному имуществу Петрозаводска причинен вред.

Решение властей карельской столицы построить торгово-развлекательный центр на территории городских лесов вызвало массовое возмущение местного населения. В конце февраля в Петрозаводске прошли несколько акций протеста горожан, которые потребовали от муниципального руководства прекратить уничтожение зеленой зоны. Ранее жителями республиканской столицы было собрано более 800 подписей против размещения нового коммерческого объекта в лесном массиве, но администрация города дала разрешение на снос более 2 тысяч деревьев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей