Учителя высшего уровня

Новости.
09:17, 31 Марта 2008

Новости партнеров

Карельский педагогический государственный университет вынес на обсуждение программу своего развития на ближайшие пять лет.

Главный корпус КГПУ
(ул. Пушкинская 17)
Главный корпус КГПУ (ул. Пушкинская 17)
Как кузнице карельских учительских кадров в период модернизации образования жить дальше, будут решать сначала в Министерстве образования республики, а затем в Законодательном Собрании РК. По словам ректора КГПУ Сергея Гриппа, программа развития вуза до 2012 года включает различные мероприятия учебно-методического, инвестиционного и социального характера. Главная ее задача – сохранить высокий уровень подготовки педагогов, который сегодня университет предлагает своим студентам.

«За 77 лет своего существования КГПУ выпустил 32,5 тысячи специалистов, – рассказал Сергей Гриппа. – 70 процентов учителей, работающих в школах Карелии, – это наши выпускники. 70-90 директоров и завучей учебных заведений республики также оканчивали наш вуз. Если мы сегодня потеряем уровень подготовки, то потом этого уже не наверстаем. Ведь ПетрГУ с задачей педагогического вуза не справится. Подготовка будущих учителей в КГПУ гораздо лучше, чем в петрозаводском университете».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей