Музтеатр покажет "Театрон"

Новости.
08:50, 01 Апреля 2008

Новости партнеров

Музыкальный театр Карелии решил привлечь к себе внимание зрителей и общественности с помощью фестиваля с древнегреческим названием.

"Жар Птица. Карнавал for kitchen"
"Жар Птица. Карнавал for kitchen"
Фестиваль "Театрон", организованный Музыкальным театром, должен состояться 18– 20 апреля. Своим названием фестиваль обязан древнегреческому театру, положившему начало европейской театральной традиции. "Театроном" в древней Греции назывались особые места для зрителей.

Впервые петрозаводский фестиваль прошел в апреле 2007 года и стал доброй театральной традицией. Он организован, прежде всего, для зрителя, чтобы в течение недели показать все лучшие премьеры сезона, это своего рода творческий отчет театра перед публикой"

В этом году на сцене пройдут премьеры текущего сезона, уже полюбившиеся зрителям: комедия "Шерше ля фам, или кто последний за любовью?" (режиссер – С.Савельева), два балета в стиле ХХ века "Жар Птица. Карнавал for kitchen" (хореограф – К.Симонов), оперетта "Прекрасная Галатея" (режиссер – Н.Покотыло), детская музыкальная сказка "Теремок" (режиссер – Г.Чихачев).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей