Дожить до пенсии нелегко

Новости.
09:13, 02 Апреля 2008

Новости партнеров

Пенсионеров-мужчин в Карелии почти в два раза меньше, чем женщин.

По данным Отделения ПФР по РК, сегодня в республике получают пенсию 67,7% женщин и только 32,3% мужчин. При этом если сравнивать по районам проживания, то оказывается, что самый высокий процент обладателей пенсий мужского пола в Костомукше – 40,8%, а меньше всего мужчин среди пенсионеров Петрозаводска – 30,6%.

"С увеличением возраста прослеживается тенденция заметного уменьшения удельного веса мужчин от общего количества пенсионеров республики, – сообщила сотрудник пресс-службы ОПРФ по РК Галина Кубасова. – Например, среди карельских получателей пенсий в возрасте до 40 лет мужчин сегодня насчитывается 46,6%, среди пенсионеров от 50 до 60 лет – 31,2 %, среди обладателей пенсий от 70 до 80 лет – 28,1. Пенсионеров-мужчин старше 80 лет в республике сегодня всего 17,6%".  

По данным на 1 апреля в Карелии проживает 224 427 пенсионеров. Каждый четвертый из них является жителем сельской местности, каждый третий – пенсионер мужчина, каждый третий – инвалид, и каждый третий продолжает работать, каждый седьмой старше 75 лет, каждым двум из трех пенсия назначается досрочно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей