Голос фадишту дорого стоит

Новости.
08:30, 04 Апреля 2008

Новости партнеров

За концерт всемирно известной португальской певицы Кристины Бранко петрозаводские меломаны готовы отдать от 800 до трех тысяч рублей.

6 апреля в Большом зале Карельской филармонии выступит звездная исполнительница песен фадо Кристина Бранко. Артисты такого уровня в Петрозаводске – редкие гости. Видимо, поэтому довольно высокая стоимость билетов на концерт не смутила многих меломанов. На сегодняшний день в кассе филармонии остались в основном билеты в три тысячи рублей.

«Были места и по 800 рублей, и по тысячу и полторы, – рассказали в рекламном отделе филармонии. – Они в первую очередь и были проданы. Люди хотят увидеть и услышать знаменитейшую уникальную певицу из Португалии».

В Португалии Кристина Бранко относится к особой категории певцов – фадишту или исполнителям фадо – песен о судьбе. Она поет и классический фадо о несчастной любви, и фадо португальских моряков с их ностальгией по дому, и фадо с элементами блюза. Сама Кристина Бранко говорит о своем чувстве к этой музыке, как о любви с первого взгляда: «Глубже, чем я, и сильней, чем я».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей