Карельские кардиохирурги догоняют Европу

Новости.
09:15, 09 Апреля 2008

Новости партнеров

Первая сложнейшая операция на сердце будет проведена в новом кардиологическом центре республики 15 апреля.

Новый кардиологический центр Республиканской больницы им. Баранова
Новый кардиологический центр Республиканской больницы им. Баранова
По словам заместителя главного врача Республиканской больницы им. Баранова Александра Мясникова, специалисты кардиологического корпуса, открывшегося при клинике в конце февраля, готовы к оказанию жителям Карелии высокотехнологической помощи при заболевании сердца и сосудов.

«С 15 апреля мы начнем делать операции высочайшего уровня: аортокоронарное шунтирование и протезирование клапанов, – сказал Александр Мясников. – Финансироваться этот вид помощи будет из федерального бюджета, так как в этом году Карелия вошла в число пяти регионов России, получающих средства на эти цели из Москвы».  

Сегодня в новом центре уже работают отделение реанимации для кардиохирургических больных, отделение функциональной диагностики и операционные.

«С конца года мы планируем начать делать в республике и операции при инфарктах, которые сегодня у нас лечатся терапевтическими методами, – поделился Александр Мясников. – Наша цель – оказывать эту помощь на самом современном европейском уровне».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей