Хлеб и газеты продолжают дорожать

Новости.
09:30, 10 Апреля 2008

Новости партнеров

В марте самый значительный рост цен в Карелии зарегистрирован на хлеб, некоторые фрукты и овощи, а также газеты и ремонт часов.

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики, бананы в Карелии подорожали на 22,5%, морковь – на 18,4%, лимоны – на 17,2%, свеклу столовую – на 8,5%, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов – на 8,4%, крупу манную – на 7,4%, вермишель – на 5,8%, горох и фасоль – на 5,6%.

По группе непродовольственных товаров в республике более всего подорожали общероссийские еженедельные газеты – на 18,8%. Выросли цена на обручальные кольца (9,8%), отечественные сигареты без фильтра (5,9%), рубероид (5,1%), землю для растений (4,5%), а так же DVD-диски с записью (4,4%).

Из платных услуг особенно выросла стоимость ремонта наручных механических часов – на 12,5%, водоснабжения и канализации – на 10%, химчистки мужского костюма – на 9,5%, проезда в городском муниципальном автобусе – на 8,6%, поездка на отдых в Испанию – на 6,5%, а также замена элементов питания в наручных часах – на 5,2%, ремонт мужских брюк из всех видов тканей – на 4,5% и регулировка развала-схождения колес отечественного легкового автомобиля – на 4,3%.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей