Таксист, убивавший пассажирок, не добился смягчения приговора

Новости.
09:31, 10 Апреля 2008

Новости партнеров

Верховный суд РФ оставил в силе приговор петрозаводскому таксисту, убившему двух пассажирок, которому карельский суд назначил 24 года лишения свободы.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Карелии судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации не усмотрела оснований для смягчения назначенного наказания, о чем просили в своих кассационных жалобах осужденный и его адвокат.

Как было установлено в суде, в феврале 2007 года таксист убил 17-летнюю учащуюся машиностроительного техникума, а через месяц совершил убийство 19-летней студентки Петрозаводского государственного университета. Обе девушки садились в такси возле одного и того же увеселительного заведения Петрозаводска. Убийства были совершены с целью кражи имущества потерпевших.

В декабре 2007 года Верховный суд Карелии приговорил Порожнякова к 24 годам лишения свободы с отбыванием первых 10 лет в тюрьме и последующим переводом в колонию строгого режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей