Супермодель построит супергородок

Новости.
08:43, 11 Апреля 2008

Новости партнеров

Российская супермодель Наталья Водянова намерена построить в Петрозаводске детский игровой городок.

Наталья Водянова
Наталья Водянова
Как сообщил главный художник города Владимир Лобанов, учрежденный два года назад Натальей Водяновой благотворительный Фонд "Обнаженные сердца", занимается установкой детских площадок во многих российских городах. Теперь в их числе оказался и Петрозаводск.

На территории более 2 тыс. квадратных метров появится площадка, на которой разместится 8 современных качелей, пирамида, различные горки и песочницы. Кроме того, на площадке будут оборудованы городки для малышей и детей с ограниченными возможностями. По данным организаторов проекта, на сборку детского комплекса обычно уходит порядка 10 недель. Стоимость городка около 300 тысяч долларов.

По словам Натальи Водяновой, ее детство было очень сложным, лишенным детских радостей. В семье Натальи есть сестра – инвалид с детства, поэтому интересы детей с ограниченными возможностями – одна из первоочередных задач, которые ставились перед Фондом при его создании.

В настоящее время власти Петрозаводска решают вопрос о том, где разместиться новый современный детский городок, а также ищут партнеров по реализации проекта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей