Учить музыке будут с двух лет

Новости.
09:27, 14 Апреля 2008

Новости партнеров

В петрозаводской музыкально-хоровой школе в сентябре начнется обучение детей с двухлетнего возраста.

Как сообщили в управлении культуры Администрации Петрозаводска, особенность программы "Музыка с мамой" заключается в активном участии родителей в процессе занятий. Мама не просто будет присутствовать на уроке, а учиться заниматься с малышом под руководством опытных, компетентных специалистов.

Подвижные, пальчиковые и ролевые игры, звукоподражания и игра на детских шумовых инструментах, гимнастика под музыку и пение позволят ребенку научиться узнавать разницу между громкой и тихой, быстрой и медленной музыкой, слышать различие ритмов, разучивать слова простых песен, обучаться совместно с другими детьми.

Авторы уникальной программы – известные в России и во многих странах мира московские педагоги Сергей и Екатерина Железновы. "Развивая музыкальные способности "с пеленок" можно достичь высоких результатов в формировании творческого мышления, речи, а также в развитии многих других способностей, о наличии которых вы можете даже не подозревать" – отмечают педагоги.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей