Перед каникулами актеры "пошумят за сценой"

Новости.
09:29, 14 Апреля 2008

Новости партнеров

По конец сезона Русский драматический театр Карелии подарит зрителям две премьеры.

Снежана Савельева
Снежана Савельева
Для взрослых драматическая труппа готовит спектакль "Шум за сценой" Майкла Фрейна, для детей – нового "Кота Леопольда".

Комедия "Шум за сценой" одна из самых известных пьес английского драматурга, романиста и переводчика Майкла Фрейна. Подлинная слава к нему пришла после постановки в 1982 году именно этой пьесы. Комедию тепло приняли зрители по обе стороны Атлантики. И на Бродвее, и в Уэст-Энде пьеса долго не сходила с репертуара, получила премии за лучшую комедию 1982 года, присуждаемые газетой "Ивнинг Стандард" и Театральным обществом Уэст-Энда. В Нью-Йорке была номинирована на премию Тони.

В нашем театре "Шум за сценой" ставит молодой режиссер Сергей Гуревнин, для которого эта постановка – дипломная работа. Сценография и костюмы комедии от заслуженной артистки Карелии Снежаны Савельевой, ныне работающей в московском театре «Содружество актеров Таганки». В спектакле заняты артисты Елена Болдахова, Владимир Сотников, Виктор Пархоменко, Анатолий Медведев, Елена Сапегина, Марина Бабкина, Айна Мустафина, Владимир Весский и Владимир Елымчев.

Нового "Кота Леопольда" ставит Снежана Савельева. В ее спектакле заняты заслуженные артисты Карелии Нина Болдырева, Анатолий Усиченко, артисты Лилия Колмыкова, Анна Клименко, Алексей Клепцин, Вячеслав Терентьев, Александр Стрелков, Вадим Проскурин.

Обе премьеры зрители смогут увидеть в мае.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей