Детский отдых подорожает

Новости.
09:32, 14 Апреля 2008

Новости партнеров

Количество детских загородных лагерей в Карелии будущим летом сократится, а родительская плата увеличится.

Об этом было заявлено на заседании комитета по образованию, культуре и делам молодежи парламента республики. В 2007 году на территории Карелии работало 12 загородных лагерей, в этом году их, скорее всего, будет меньше – пока подано лишь десять заявок. По словам управляющего отделением Фонда социального страхования Геннадия Оглоблина, стоимость содержания детей в загородных лагерях Карелии  выше, чем в других регионах Северо-Запада России.

"У нас наиболее дорогое обеспечение отдыха школьников в летних лагерях: в прошлом году оно обходилось в среднем в 460 рублей в день на человека, – сказал Оглоблин. – Удалось несколько снизить его уже в ходе летнего оздоровительного сезона, но в этом году стоимость по нашим расчетам будет еще выше – до 480 рублей на человека в день"

Заявив, что у детей и их родителей практически нет претензий к качеству питания в загородных и пришкольных лагерях, управляющий ФСС отметил плохое состояние материальной базы.

"Сегодня многие детские лагеря влачат жалкое существование", – констатировал докладчик.

Депутаты приняли решение обратиться к руководству республики с просьбой оказать поддержку организации отдыха детей в загородных лагерях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей