Солдатам не придется пересдавать ЕГЭ

Новости.
09:24, 21 Апреля 2008

Новости партнеров

Свидетельства о сдаче ЕГЭ будут действительный в течение двух лет.

По словам специалиста министерства образования Карелии Галии Пуховой,  свидетельства, которые получат карельские выпускники в этом году, будут действительны до 31 декабря 2009 года, а не до конца настоящего года, как было ранее.

"Это нововведение важно для парней, которые уходят в армию. Имея такое свидетельство, им теперь не нужно будет пересдавать экзамены после возвращения со службы", – пояснила представитель минобразования.

В этом году Единый государственный экзамен пройдет в Карелии с 16 мая по 11 июня. В нем примут участие 4 тыс. 700 человек, включая выпускников прошлых лет.

Экзамены в форме ЕГЭ будут проводиться по девяти предметам. Русский язык и математика по-прежнему являются обязательными, а физика, биология, обществознание, история России, химия, информатика и география – по выбору выпускников.

"По химии, информатике и географии ребята будут сдавать единый государственный экзамен впервые, – рассказала Галия Пухова. – Так что не опробованными в республике остались только иностранный язык и литература, экзаменационные материалы по которым, на наш взгляд, несовершенны. Но в следующем году, видимо, и эти предметы будут сдаваться в форме федерального экзамена. С 2009 года Министерство образования республики уже не сможет самостоятельно выбирать предметы для ЕГЭ. Их перечень будет прислан из Москвы".

Свидетельства о сдаче ЕГЭ теперь будут печать в самой Карелии. Для этого Министерство образования республики закупило специальную технику.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей