День Победы как день развлечений

Новости.
09:26, 21 Апреля 2008

Новости партнеров

В День Победы жители Петрозаводска смогут пройти курс молодого бойца, поесть солдатской каши, послушать эстрадные песни, посмотреть военный парад и салют.

Как сообщили в администрации города празднование Дня Победы, 9 мая начнется в 9.30 на площади маршала Жукова, где состоится торжественная церемония возложения цветов к монументу "Победа" и памятнику Г.К. Жукова, а также старт Молодежного Марша Памяти. Митинги и возложения цветов в этот день пройдут у всех мемориалов и памятников, но наибольшее количество петрозаводчан по традиции объединит церемония возложения цветов к мемориалу "Вечный огонь".

Праздничная программа развернется на площади Кирова, где состоится парад войск Петрозаводского гарнизона, а также будут представлены концертные программы творческих коллективов. В сквере на пл. Кирова будет открыт "Военно-полевой городок", где все желающие смогут посетить палаточный кинотеатр, фотосалон, выставку голубей и полевую кухню, посидеть у партизанского костра и пройти курс молодого бойца. 

В 17.30 на площади Кирова пройдет концерт лауреатов IX городского молодежного фестиваля патриотической песни "Салют Победе!". В 19.00 на центральной площади города состоится эстрадный концерт "Песни Победы".

Праздничные программы в этот день будут организованы и в микрорайонах города.

Завершится день праздничным салютом в 22.00 на площади Кирова в честь Дня Победы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей