Адвокат подозревается в помощи преступнику

Новости.
09:27, 21 Апреля 2008

Новости партнеров

Следственное управление Карелии при прокуратуре РФ возбудило уголовное дело в отношении известного петрозаводского адвоката Анатолия Хомени, который подозревается в пособничестве преступнику, осужденному за мошенничество.

Анатолий Хоменя
Анатолий Хоменя
Как сообщает официальный сайт Следственного управления, по версии следствия, адвокат помог генеральному директору сортавальского Центра организации и проведения торгов похитить бюджетные деньги.

"Генеральный директор признан виновным в  хищении путем растраты денежных средств местного бюджета муниципального образования г. Сортавала в крупном размере – 450 тысяч рублей. За совершение данного преступления он осужден к лишению свободы. Материалами проверки, проведенной сотрудниками УФСБ РФ по РК, установлено, что совершение хищения стало возможным благодаря пособничеству  адвоката Хомени", – говорится в сообщении Следственного управления Карелии.

Уголовное дело в отношении адвоката возбуждено по ч. 5 ст.33 ч.3 ст.160 УК РФ (пособничество совершению растраты, то есть хищения чужого имущества в крупном размере)

Это не первый  случай привлечения адвоката к уголовной ответственности. Ранее к длительному сроку лишения свободы был приговорен известный адвокат Леонид Автухович, признанный виновным в мошенничестве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей