Алиментщиков приговорили к исправработам

Новости.
09:28, 25 Апреля 2008

Новости партнеров

Карельские суды приговорили двоих жителей республики не плативших алименты, к восьми месяцам исправительных работ.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, с 2000 года подсудимый Анатолий Страгин нигде не работал и не принимал никаких мер к трудоустройству и уплате алиментов не принимал, несмотря на неоднократные предупреждения об ответственности за неисполнение решения суда об уплате средств на содержание на несовершеннолетнего ребенка. Сумма долга алиментщика превысила 297  тысяч рублей. По приговору суда Страгину назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

К такому же наказанию приговорен житель Питкярантского района Александр Валиулин, три  года уклонявшийся от обязанности по уплате алиментов  и задолжавший более 134 тысяч рублей.

Прокуратура Сортавала утвердила обвинительное заключение по аналогичному уголовному делу в отношении Сергея Тимошенко, который, имея задолженность по исполнительному листу на сумму свыше 128 тысяч рублей, официально не трудоустраивался, но работал грузчиком и не платил алименты.

Всего в 1 квартале 2008 года прокурорами районов и городов республики утверждены обвинительные заключения и направлены в суд 18 уголовных дел о злостном уклонении от уплаты алиментов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей