Депутат обвиняется в разворовывании казны

Новости.
09:30, 28 Апреля 2008

Новости партнеров

В Суоярви завершено расследование уголовного дела в отношении депутата районного совета, директора коммерческой фирмы, обвиняемой в хищении бюджетных средств.

Как сообщили в Следственном управлении Карелии при прокуратуре РФ, директор местной фирмы ООО "Молоко" по предварительному сговору со своим главным бухгалтером незаконно получила из Министерства сельского, рыбного, хозяйства и продовольствия республики в качестве субсидий денежные средства и использовала их по своему усмотрению. Для этого были использованы подложные документы. Бюджету Республики Карелия причинён ущерб в сумме 880 тыс. 141 рубль.

Обвинение предъявлено по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Наказание, предусмотренное санкцией этой статьи – крупный штраф или лишение свободы на срок от двух до шести лет со штрафом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей